Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2021 13:20

Подрядчик из Воронежа благоустроит центральную площадь Симферополя

Подрядчик из Воронежа благоустроит центральную площадь Симферополя Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Власти Крыма определили подрядчика благоустройства площади им. Ленина в Симферополе. Работы выполнит ООО «Комплект».

«Определить общество с ограниченной ответственностью «Комплект» единственным подрядчиком по муниципальному контракту, предметом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Благоустройство (капитальный ремонт) общественных территорий муниципального образования городской округ Симферополь, расположенных по адресу: Симферополь, пл. Ленина», – указано в распоряжении главы Республики Крым.

В документе уточняется, что цена контракта составила 109,2 млн рублей. Предельный срок окончания работ – 31 декабря текущего года.

Согласно открытым данным, ООО «Комплект» зарегистрировано в Воронеже. Компания с уставным капиталом в 100 тыс рублей работает с 2016 года. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий.

Ранее в администрации Симферополя анонсировали начало работ по благоустройству на следующую неделю.

На прошлой неделе власти показали утвержденный дизайн-проект благоустройства площади им. Ленина. На этой территории полностью заменят тротуарную плитку, установят уличную мебель, оборудуют новое современное освещение, а также высадят новые зеленые насаждения. Согласно опубликованному дизайн-проекту, на площади между Совмином Крыма и музыкальным театром оборудуют места тихого отдыха, амфитеатр и флагштоки.

В горадминистрации также заверили, что ремонтные работы не помешают проведению в центре крымской столицы торжественных мероприятий, в том числе парада Победы.



Еще новости