Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2021 11:36

Один факт парковки на газоне задокументировали в администрации Симферополя за неделю

Один факт парковки на газоне задокументировали в администрации Симферополя за неделю Фото: Инна Селезнёва / Facebook

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Департамент административно-технического контроля администрации Симферополя за прошедшую неделю составил один протокол за парковку автотранспорта на газоне. Об этом со ссылкой на начальника департамента Тарона Мовсесяна сообщила пресс-служба горадминистрации.

«Силами департамента проведено 10 рейдовых мероприятий на предмет выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли на территории крымской столицы, – цитирует Мовсесяна пресс-служба горадминистрации. – Всего за отчетный период составлено 65 административных протоколов, из которых 64 – за стихийную торговлю и 1 – за парковку транспорта на зеленой зоне».

По данным департамента, за неделю всего составлено 28 протоколов за нарушения правил благоустройства. В ходе рейдов выявлено 17 нестационарных объектов, имеющих признаки установленных без правовых оснований. По указанным объектам направлено два запроса в департамент городского хозяйства на наличие договоров о благоустройстве.

Накануне симферопольцы обратили внимание властей на то, что часть пешеходной зоны, расположенной на набережной реки Салгир, превратилась в незаконную парковку. В частности, в Facebook опубликовали фото сквера Героев соцтруда, где на газоне припаркованы более десятка автомобилей. В администрации, комментируя ситуацию, отметили, что указанный участок регулярно «отрабатывает» департамент административно-технического контроля. Стоянка на зеленой зоне является нарушением правил благоустройства и влечет для физлиц наложение штрафа в размере до 3 тысяч рублей.



Еще новости