Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2021 16:41

Пешеходная зона с газонами на набережной в Симферополе превратилась в незаконную парковку

Пешеходная зона с газонами на набережной в Симферополе превратилась в незаконную парковку Фото: Инна Селезнёва / Facebook

Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Часть пешеходной зоны, расположенной на набережной реки Салгир в Симферополе, превратилась в незаконную парковку. Фото с десятком оставленных на газонах автомобилей появилось в группе «Крымоустройство» в Facebook.

«Симферополь, сквер Героев соцтруда. Пешеходная зона. Клумба, уже бывшая, – подписала фото пользователь Инна Селезнёва. – Может быть, пора увеличить штрафы за парковку на газонах? Где службы, ответственные за состояние пешеходных зон, газонов и безопасность пешеходов? Грязь с клумб колесами разносится по всей пешеходной зоне, и никто ее не убирает. Это регулярное безобразие не украшает центр города».

По словам официального представителя администрации Андрея Черниченко, за соблюдением порядка на этой территории следит департамент административно-технического контроля. «Данный участок регулярно «отрабатывает» департамент административно-технического контроля. Стоянка на зеленой зоне является нарушением Правил благоустройства и влечёт для физлиц наложение штрафа в размере до 3 000 рублей», – ответил горожанам Черниченко.

Участок улицы Набережной в Симферополе в январе 2020 года дня стал пешеходной зоной.

Работы по благоустройству сквера Героев соцтруда провели в прошлом году за счет средств, выделенных по соглашению между правительствами Москвы и Крыма.



Еще новости