Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2021 15:34

«ВАД» уложил верхний слой асфальта почти на четверти дороги Черноморское – Евпатория

«ВАД» уложил верхний слой асфальта почти на четверти дороги Черноморское – Евпатория Фото: Григорий Назаров

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Компания «ВАД» уложила верхний слой асфальтобетона почти на 25% протяженности дороги Черноморское – Евпатория. Об этом Крыминформу сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

«Специалисты АО «ВАД» продолжают укладку верхнего слоя покрытия на региональной дороге Черноморское – Евпатория. Асфальтоукладчик движется в направлении Черноморского по одной полосе, движение на участке работ идет по реверсивной схеме под управлением регулировщиков», – сообщил Назаров.

Укладка асфальта сегодня идет в районе села Воробьево в Сакском районе, задействованы 14 единиц техники: семь самосвалов, подвозящих асфальтобетонную смесь, гудронатор, перегружатель, асфальтоукладчик и четыре катка. Покрытие уложено на отрезке длиной около 15 километров.

«Помимо укладки асфальтобетона на участке ремонта будет выполнено укрепление обочин, устройство площадок под остановки общественного транспорта и прилегающих к ним тротуаров. Там, где это требуется, дорожники меняют основание. В некоторых местах ширина старой дороги не соответствует категорийным требованиям, поэтому проезжая часть расширяется за счёт устройства ровиков уширения», – добавил Назаров.

К укладке верхнего слоя асфальтобетона подрядчик приступил в середине марта. Общая протяженность ремонта составляет 68 километров, работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и будут завершены до конца июня текущего года.

Помимо этой «ВАД» отремонтирует дороги от Евпатории на Славянское и Раздольное протяженностью 23 и 50 километров соответственно.



Еще новости