Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2021 13:13

Вице-премьер Крыма подал документы на участие в праймериз «Единой России»

Вице-премьер Крыма подал документы на участие в праймериз «Единой России» Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Документы с 17 марта до 30 апреля принимаются в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Симферополе, передает корреспондент Крыминформа.

«За почти два с половиной года работы в органах исполнительной власти в должности заместителя председателя правительства Республики Крым я получил бесценный опыт в области курируемой своей сферы (строительства, транспорта) и принял для себя решение, что те знания, которые я получил, я могу для Крыма преумножить, выйдя на федеральный уровень, – пояснил свое решение о выдвижении кандидатом в депутаты Кабанов. – Для Крыма сделать на порядок больше, чем есть возможность на сегодняшний день на региональном уровне».

Кабанов зарегистрировался по Евпаторийскому одномандатному округу.

Евгений Кабанов был назначен вице-премьером Крыма в ноябре 2018 года. В правительстве республики он курирует сферу строительства и реализацию федеральной целевой программы развития Крыма. До того, как занять пост в составе правительства РК, генеральный директор компании «Интерстрой» был депутатом Государственного совета Крыма (избран в сентябре 2014 года). В парламенте республики Кабанов занимал должность заместителя председателя комитета по имущественным и земельным отношениям.

Ранее для участия в праймериз «Единой России» по Керченскому одномандатному округу зарегистрировался депутат Государственной думы от Крыма Константин Бахарев.

Предварительное голосование (праймериз) «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая в очном и электронном формате, принять участие в нем могут все избиратели, независимо от партийной принадлежности. По результатам праймериз будет сформирован список кандидатов от «Единой России» на выборах в Государственную думу, намеченных на 19 сентября текущего года.

Крым и Севастополь в Госдуме сейчас представляют 8 депутатов. Напрямую крымчане и севастопольцы голосовали за четверых из них: Константина Бахарева (Керченский округ), Андрея Козенко (Симферопольский), Светлану Савченко (Евпаторийский) и Дмитрия Белика (Севастопольский). Еще трое – Руслан Бальбек, Наталья Поклонская и Михаил Шеремет – прошли в Госдуму по спискам «Единой России». Восьмой депутат из Крыма – Павел Шперов – был избран по спискам ЛДПР.



Еще новости