Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2021 09:12

Европа наймёт специалистов для рассказов в соцсетях о реформе госуправления Украины

Европа наймёт специалистов для рассказов в соцсетях о реформе госуправления Украины Фото: Flickr

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Совет Европы намерен нанять специалистов в сфере связей с общественностью для продвижения в соцсетях и СМИ информации о программе «Расширение децентрализации и содействие реформе государственного управления на Украине». Об этом сообщает телеканал RT.

«(Программа) направлена как на совершенствование законодательства, так и на укрепление институционального потенциала на всех уровнях государственного управления посредством консультирования по вопросам политики, оказания законодательной поддержки, наращивания потенциала (обучение, подготовка индексов, технико-экономических обоснований) и межправительственной помощи в сфере демократического управления», – сказано в тендере.

Бюджет программы Совета Европы составляет 1,7 миллиона евро. Она реализуется совместно с украинскими заинтересованными сторонами. На работу подрядчиков в рамках проекта планируется выделить до 55 тысяч евро.

Нанятые специалисты должны будут вести и продвигать страницу программы в Facebook, поддерживать и обновлять веб-сайт проекта. Также им предстоит подготавливать аналитические статьи для местных СМИ «с особым упором на стандарты и опыт стран – членов Совета Европы в этой области, а также на рекомендации для Украины».



Еще новости