Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2021 09:01

Армянский филиал «Титановых инвестиций» увеличил производство диоксида титана на 20%

Армянский филиал «Титановых инвестиций» увеличил производство диоксида титана на 20% Фото: пресс-служба ООО «Титановые инвестиции»

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Армянский филиал «Титановых инвестиций» увеличил производство диоксида титана на 20% с начала года. Об этом Крыминформу сообщил директор филиала Эдуард Курмачёв.

«Объемы производства диоксида титана выросли. По разным причинам в прошлый и позапрошлые годы были перерывы с доставкой сырья, проблемы с ремонтом оборудования: если в январе прошлого года мы выпустили 6,2 тысячи тонн, то в январе этого года 8,2 тысячи тонн. В феврале также процентов на 20 больше, чем в предыдущие годы», – сообщил Курмачёв.

По итогам 2020 года на заводе отметили снижение производства по всем направлениям, в том числе и по диоксиду титана. По словам гендиректора «Титановых инвестиций» Алексея Обидина, спад вызван вынужденным простоем оборудования в связи с его ремонтом.

В этом же году филиал «Титановых инвестиций» планирует повысить уровень производства диоксида титана в полтора раза до 95 тысяч тонн, загрузив основные производственные цеха практически на 100%.

Накануне стало известно о повышении зарплат рабочим завода с марта на 10,5%.

Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» – крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы и странах бывшего СССР. Завод также выпускает серную кислоту, сырье для строительной индустрии (сульфат железа), красители (красный пигмент) и другое.



Еще новости