Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2021 19:04

Почти 200 человек привлечены к очистке «Тавриды» от снега и заторов

Почти 200 человек привлечены к очистке «Тавриды» от снега и заторов Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Крыму

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Около 200 человек задействованы в расчистке трассы «Таврида» от снега и дорожных заторов в Керчи и Ленинском районе. Об этом сообщила начальник центра управления в кризисных ситуациях Андрей Павлюченко. 

«Для очистки автодороги «Таврида» на территории (Керчи и Ленинского района) работают около 200 человек и 70 единиц техники. Главным управлением организована работа по выставлению шести мобильных пунктов обогрева. Оперативными группами пожарно-спасательных гарнизонов проводится мониторинг состояния дорожного покрытия, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов. Продолжает функционировать оперативный штаб», - сообщил Павлюченко. 

В пресс-службе Главного управления МЧС по Крыму уточнили, всего подготовлено 13 пунктов обогрева, из них муниципалитетами развернуто семь стационарных и один временный. В свою очередь сотрудники ГУ МЧС по Крыму развернули пять мобильных пунктов и один подвижной. Пункты обогрева будут функционировать и ночью. 

«На территории Республики Крым помощь получили около 200 граждан, пострадавших нет. Из снежных заносов с помощью тяжелой техники отбуксировано порядка 100 транспортных средств, - добавили в МЧС. - Всего для оказания помощи населению и предупреждения чрезвычайных происшествий в результате прохождения комплекса опасных метеоявлений от территориальной подсистемы Республики Крым РСЧС задействовано 456 человек и 178 единиц техники, в том числе от МЧС России задействовано 190 человек личного состава и 38 единиц техники». 

Ранее сообщалось, что власти Крыма ввели режим угрозы ЧС в четырех муниципалитетах восточного Крыма. Движение по трассе «Таврида» полностью ограничивают от Белогорска до Керчи. При этом до очистки снега на «Тавриде» не возобновится движение по Крымскому мосту.



Еще новости