Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2021 10:57

Горсовет Симферополя принял отставку главы администрации

Горсовет Симферополя принял отставку главы администрации

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Симферопольский городской совет принял отставку главы администрации Симферополя Елены Проценко. Депутаты во время сессии горсовета сегодня также утвердили временное возложение обязанностей главы администрации на Валентина Демидова.

«Досрочно прекратить полномочия главы администрации города Симферополя Проценко Елены Степановны 19 февраля 2021 года в связи с отставкой по собственному желанию», – сказано в решении городского совета.

Вторым решением депутатов заместитель главы администрации Валентин Демидов с 20 февраля назначен и.о. главы администрации. «Возложить временное исполнение полномочий главы администрации города Симферополя на Демидова Валентина Валентиновича, заместителя главы администрации города Симферополя, с 20 февраля 2021 года на период до вступления в должность лица, назначенного Симферопольским городским советом Республики Крым на должность главы администрации города Симферополя по контракту, заключенному по результатам конкурса на замещение должности главы администрации города Симферополя», – уточняется в документе.

Проценко написала заявление об увольнении 17 февраля. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, она «приняла это решение, оценив перспективы своей команды и ее возможности по достижению поставленных целей».

Елена Проценко возглавляла администрацию столицы Крыма с конца октября 2019 года.

Валентин Демидов работает заместителем главы администрации Симферополя с сентября 2020 года. С 2015 по 2016 год он занимал пост министра экономразвития Крыма, после чего ушел в отставку по собственному желанию и перешел на новое место работы – директором департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Севастополя. В этой должности он проработал до сентября 2019 года.



Еще новости