Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2021 16:48

Дорожники обеспечили круглосуточную расчистку Крымского моста и трассы «Таврида» от снега

Дорожники обеспечили круглосуточную расчистку Крымского моста и трассы «Таврида» от снега Фото: пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань»

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Более 30 единиц спецтехники дежурит на трассе «Таврида» для ее очистки от снега. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань», в чьем ведении находится трасса.

«Для оперативного реагирования на погодные условия и обеспечения бесперебойного движения по маршруту Керчь – Симферополь – Севастополь, в режим повышенной готовности подготовлено 35 единиц дорожной техники, принимающей участие в зимнем содержании, сформирован запас в 1,5 тысячи тонн противогололедных материалов», – сообщили в пресс-службе.

В учреждении отметили, что дорожное полотно регулярно обрабатывается противогололедными материалами, создана дежурно-диспетчерская служба, которая круглосуточно осуществляет контроль за дорожной обстановкой.

«По итогам прошедшей ночи в условиях снегопада и низких температур на трассе «Таврида» проезд обеспечен в штатном режиме. Беспрерывно работает снегоуборочная и специальная техника. Производится своевременная очистка и обработка дорожного полотна. За минувшие сутки израсходовано 560 тонн противогололедных материалов», – заключили в пресс-службе.

Крымский мост функционирует в штатном режиме. Дорогу на нем регулярно обрабатывают, за сутки израсходовано 70 кубометров водно-солевого раствора.

Ранее сообщалось, что на дорогах Крыма расчисткой снега занимается более 80 единиц спецтехники.



Еще новости