Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2021 16:27

Власти Крыма направят почти 700 млн руб на закупку медоборудования

Власти Крыма направят почти 700 млн руб на закупку медоборудования Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Почти 700 млн рублей направят крымские власти на закупку нового медицинского оборудования по нацпроекту. Об этом сообщила пресс-служба управления по реализации национальных проектов.

«В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 2021 году будет приобретена 91 единица спецоборудования на сумму 393 млн рублей, – говорится в сообщении. – В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в 2021 году состоится переоснащение двух медицинских организаций: Республиканская детская клиническая больница и Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В. М. Ефетова. Общий объем предусмотренных средств – 287 млн рублей».

Оборудование по проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» будет поставлено в Джанкойскую ЦРБ, Евпаторийскую горбольницу, Феодосийский медцентр, Керченскую больницу №1, а также в симферопольскую горбольницу №7 и в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко.

Ранее сообщалось, что до конца 2022 года будет реконструирована Республиканская детская клиническая больница за 1 млрд рублей. Работы предусматривают полную модернизацию комплекса.



Еще новости