Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Ритуальные товары на похороны в Москве: что нужно покупать?

Утрата дорогого человека может привести к тому, что будет сложно не только чем-то заниматься, но даже и думать. А ведь любые похороны заставляют действовать, посещать разные госучреждения, оформлять бумаги и заказы. И здесь большое значение имеет время, потому что практически за один день необходимо успеть очень многое что сделать. А если у умершего будет обнаружен коронавирус, погребение совершается в тот же день. И что нужно быстрее покупать?

Основные ритуальные товары на похороны

Вначале необходимо определиться с вопросом не что покупать на похороны, а когда это надо делать. Если поспешишь, можно сделать ошибку. Ведь ритуальные товары для традиционного погребения и для кремации отличаются. Например, во втором случае не понадобятся венки, да и могильный крест для колумбария не нужен, поэтому вначале надо решить вопрос с типом похорон. А гроб не должен иметь металлических деталей.

Всех основных траурных атрибутов не так уж и много, понадобятся такие товары:

- деревянный гроб, выбираемый по размерам и форме;

- венки, украшенные искусственными или живыми цветами;

- могильный символ, где чаще всего выбирается крест;

- постель для гроба, обычно предлагаемая в комплекте.

Отдельно продаются и траурные ленты. Они предлагаются нескольких расцветок, и здесь нужно смотреть как на пол покойника, так и на его статус при жизни. Например, для девушки выбираются белые ленты, а для военного - красные. Что касается постели для гроба, если он элитного типа, там внутри все предусмотрено, ничего дополнительно покупать не придется.

Место покупки траурных атрибутов

Но недостаточно определиться, что покупать для проведения траурного мероприятия. Необходимо сразу разобраться, где это делать. Ведь часто в таких ситуациях приходится сталкиваться с несколькими проблемами:

- не все нужное имеется в одном месте;

- приходится переплачивать лишние деньги;

- качество оказывается неудовлетворительное;

- отсутствует услуга доставки.

Вот и приходится терять не только лишние деньги, но и время на поездки по городу. И что же делать в такой ситуации?

Самым лучшим предложением можно назвать интернет-магазин https://shop.ritual.ru/ от Ритуал.Ру, где предлагается все необходимое для похорон. И это касается как обычного погребения на кладбище, так и кремации. Все товары, в зависимости от их класса, отличаются приемлемой ценой. Ведь существует разница между бюджетным вариантом и VIP-классом. Так как это онлайн магазин, заказы оформляются в дистанционном режиме. А это важно для тех, кто желает сэкономить время на организации похорон. Сразу нужно соглашаться и на услугу доставки.