Период +

ИСКАТЬ


25 января 2021 17:28

СК начал проверку по факту двойных продаж квартир в севастопольской многоэтажке

СК начал проверку по факту двойных продаж квартир в севастопольской многоэтажке Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 января. Крыминформ. Следователи Севастополя подключились к выяснению обстоятельств двойных продаж квартир в одной из многоэтажек города. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Сообщается, что жители Севастополя на протяжении длительного времени не могут заселиться в собственные квартиры, которые они приобрели в жилищно-строительном кооперативе «Остряково» в 2015 году. Более того, пострадавшие пайщики сообщают, что в сентябре 2020 года узнали – у их квартир имеются другие собственники», – сообщила Постнова.

В настоящее время органами полиции расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Сумма привлеченных денежных средств пайщиков составляет более 26 млн рублей.

Данная ситуация была озвучена сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов. После этого руководитель главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Владимир Терентьев поручил начать процессуальную проверку с целью установления в действиях круга должностных лиц признаков преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность), при согласовании земельного участка и нарушений при возведении объекта.



Еще новости