Период +

ИСКАТЬ


20 января 2021 13:05

Крым за следующие 10 лет станет одним из лучших регионов России – Константинов

Крым за следующие 10 лет станет одним из лучших регионов России – Константинов Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 января. Крыминформ. Крым в течение следующего десятилетия выйдет в разряд лучших регионов России. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

«Четвертое (после крымского референдума 1991 года) десятилетие будет созидательным в реализации нашей крымской мечты. Я уверен, что с пути мы не сойдем и выведем Крым в разряд лучших регионов Российской Федерации, как того заслуживает наша история и заслуживает наш народ», – сказал Константинов.

Сегодня отмечается День Республики Крым – 30-летие со дня проведения первого крымского референдума, опыт которого, по мнению Константинова, может научить демократическим процедурам и США.

Первый в Крыму и в СССР референдум состоялся 20 января 1991 года. Всего в нем принимали участие 1 млн 441 тыс крымчан и севастопольцев, что более 80% от имеющего право голоса населения полуострова. За восстановление крымской автономии в составе Советского Союза высказались 1 млн 343 тыс 855 человек (93,26%).



Еще новости