Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



18 января 2021 10:57

Спасатели за выходные 10 раз оказывали помощь туристам в Крымских горах

Спасатели за выходные 10 раз оказывали помощь туристам в Крымских горах Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 января. Крыминформ. Сотрудники госучреждения «Крым-Спас» за прошедшие выходные 10 раз привлекались к оказанию помощи в горных районах Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики.

«В связи с выпадением осадков любители зимнего отдыха массово отправились в места отдыха. В связи с этим участились случаи травмирования. За выходные крымские спасатели уже 10 раз оказали помощь в районе Ангарского перевала и на плато Ай-Петри», – рассказали в ведомстве.

Отмечается, что в числе тех, кому была оказана помощь, были четыре ребёнка.

По данным спасателей, чаще всего помощь требуется людям, которые не соблюдают правила при катании на различных неуправляемых средствах. «Ватрушки» совсем неуправляемы. Они быстро набирают скорость, а притормозить практически невозможно, поэтому их направление движения скорректировать практически нельзя», – пояснили в МЧС.

Обильный снегопад накрыл Крымский полуостров в прошедшие выходные. Из-за непогоды в субботу был перекрыт подъём на Ай-Петри со стороны Ялты. Также временно ограничивалось движение на автодороге Алушта – Симферополь для расчистки снега. 



Еще новости