Период +

ИСКАТЬ


14 января 2021 12:07

Власти Евпатории заключили контракт с «Уралтрансмашем» на поставку 27 трамваев

Власти Евпатории заключили контракт с «Уралтрансмашем» на поставку 27 трамваев Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 января. Крыминформ. Власти Евпатории заключили контракт с АО «Уралтрансмаш» на поставку 27 новых трамваев. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава администрации Евпатории Роман Тихончук.

«Вчера вечером состоялось историческое событие для Евпатории. Вместе с коммерческим директором АО «Уральский завод транспортного машиностроения» Алексеем Сергеевичем Серковым подписали контракт на поставку 27 трамваев. Уже до конца этого года вагоны прибудут в наш город», – сообщил Тихончук.

Глава Евпатории уточнил, что новые трамваи разработаны с учетом специфики города, так как ширина колеи составляет всего 1 метр. Кроме того, вагоны являются низкопольными и оборудованы кондиционерами.

В конце 2020 года глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился закупить для Евпатории 27 единиц трамваев под метровую колею за 1,35 млрд рублей.

Трамвай модели 71-411 разработан инженерами АО «Уралтрансмаш». Он адаптирован для эксплуатации в городах с колеёй 1000 мм. Длина его кузова 14,7 м, ширина – 2,2 м, база тележки 1,9 м. Максимальная скорость 75 км/ч, время разгона до 40 км/ч составляет 10 секунд. Максимальная вместимость нового трамвая – 179 человек. Конструкция позволяет вагону плавно и бесшумно двигаться по неровным рельсовым путям, нивелируя вибрацию.

Трамвай прибыл в Евпаторию в конце прошлого года, успешно прошел все испытания в городских условиях, получил акт межведомственной комиссии и сертификат соответствия. Это дало возможность запустить вагон в серийное производство. Весной 2020 года его представили горожанам.



Еще новости