Период +

ИСКАТЬ


13 января 2021 14:43

Военные показали видео работы мобильных ковидных госпиталей в Крыму

Военные показали видео работы мобильных ковидных госпиталей в Крыму Фото: минобороны РФ

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Более 500 человек получили помощь военных медиков, работающих в развернутых в Крыму ковидных госпиталях минобороны РФ. Военное ведомство на своей странице в «ВКонтакте» опубликовало видео работы госпиталей.

«Ежедневно более 40 жителей Ялты и Симферополя обращаются к военным врачам за помощью. Они получают консультации, назначения, а в случае необходимости, продолжают лечение в стационаре. На сегодняшний день уже более 500 человек получили консультативно-диагностическую помощь военных медиков», – сообщили в минобороны.

На кадрах видно, что госпиталь оснащен необходимым оборудованием и обеспечен медикаментами. Также военные показали часть процесса тестирования на COVID-19.

Два мобильных госпиталя развернули в Крыму в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. Специалисты Южного военного округа начали прибывать в Крым из Ростова-на-Дону 24 декабря. Местами развёртывания ковидных госпиталей определены территория нового медцентра в Симферополе и территория санатория в Ялте.

Мобильный госпиталь в Ялте принял первых пациентов 28 декабря. Военные медики из госпиталя, расположенного в Симферополе, оказывают помощь гражданам на базе 7-й горбольницы Симферополя. 

Мобильные госпитали представляют собой полевое медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений. Они предназначены для стационарного лечения пациентов с коронавирусом. Госпитали включают приемо-сортировочное, госпитальное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации.



Еще новости