Период +

ИСКАТЬ


12 января 2021 09:34

Более 2 тыс туристов посетили Ялтинский горно-лесной заповедник в новогодние каникулы

Более 2 тыс туристов посетили Ялтинский горно-лесной заповедник в новогодние каникулы Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 января. Крыминформ. Почти 2,4 тыс человек посетили Ялтинский горно-лесной заповедник в составе организованных тургрупп за время новогодних праздников, при этом самым популярным объектом у туристов оказался водопад Уч-Кош. Об этом Крыминформу сообщила начальник отдела экологического просвещения и познавательного туризма объединенной дирекции особо охраняемых природных территорий «Заповедный Крым» Татьяна Жигалова.

«С 1 по 8 января было 505 заявок, и посетили 2399 человек, – рассказала она. – Это именно Ялтинский горно-лесной заповедник, так как Опукский и Казантипский заповедники сейчас закрыты для посещения до 1 марта».

При этом собеседница агентства отметила, что это обычные показатели посещаемости в праздничные дни. Также Жигалова уточнила, какие именно объекты посещения на территории заповедника пользовались наибольшей популярностью у туристов. «Самым популярным эколого-просветительским объектом в этот период являлись водопад Уч-Кош (106 заявок), тропа «Экологическое кольцо» (74 заявки) и тропа «Таракташская» (68 заявок)», – сообщила она.

Всего в новогодние каникулы в Крыму отдохнули почти 240 тысяч человек.



Еще новости