Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Виды строительной арматуры и варианты использования в строительстве

Арматура по материалу из которого она изготовлена подразделяется на такие виды как:

  • композитная;
  • стальная.                                       

Композитная применяется в строительстве:

  • ленточных фундаментов;
  • плитных фундаментов;
  • боковых стен.                                     

Благодаря низкой теплопроводности, устойчивости к корозии и диэлектрическим свойствам композитную арматуру хорошо использовать зимой. В этот период времени в бетоне применяются различные добавки, которые может выдержать только композитная арматура. К тому же она лёгкая по весу, легко транспортируется и стоит недорого. Этот вид легко скрутить в бухты и перевезти на строительный объект. Композитную арматуру часто применяют в малоэтажном строительстве, где нет больших нагрузок и она с успехом справится с поставленными задачами.

Стальная арматура дороже по цене, тяжелее, но у неё есть свои достоинства. Высокая теплопроводность позволяет использовать её в качестве заземления. Легко соединяется сваркой. Кроме этого используется для строительства перекрытий и зданий высокой этажности. Применяется для большей прочности в углах стен. Используется в строительстве малых архитектурных форм.

Варианты применения стальной арматуры

Металлическая строительная арматура на https://metall-dk.ru/ с успехом применяется во всех сферах строительства. Ведь из простого бетона с помощью неё получается железобетон. А такие конструкции намного долговечный и практичней, чем просто бетон. Они могут выдерживать большие нагрузки и обладают повышенной прочностью.

Самое распространенное место, где применяется арматура - это строительство. Арматура в виде прутьев и стальных сеток используется для стяжки строительных конструкций. Это необходимо для того, чтобы не образовывались трещины и чтобы строение выглядело ровно и гладко. В таком виде она находит применение в строительстве дорог, промышленных объектов, объектов гражданского строительства.

Арматура применяется при строительстве колонн. Технология заключается в том, что свариваются листы арматуры, придавая прочность изделию. 

Арматура незаменима при строительстве стен, перекрытий и пола. За счёт неё увеличивается прочность и износостойкость конструкций. Они становятся способными выдержать любые нагрузки, не деформируются. Благодаря применению арматуры бетон сохраняет форму, из него не вываливаются большие фрагменты плиты. 

Таким образом, металлическая арматура находит широкое применение в различных сферах строительства.