Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Люстра для детской комнаты – источник света и украшение

При обустройстве детской комнаты нужно правильно выбрать не только отделочные материалы, мебель и элементы декора, но и осветительные приборы. Для общего освещения комнаты ребёнка лучше всего подойдёт традиционная люстра или современный потолочный светильник.

Люстра в детской комнате – это не только источник освещения, но и украшение. Современные производители предлагают огромный выбор подвесных и потолочных светильников разных форм, цветов, размеров, конструкций и ценовых категорий, поэтому каждый сможет найти подходящую люстру в комнату своего ребенка, независимо от его пола и возраста.

Потолочные светильники для мальчиков

В дизайне осветительных приборов, предназначенных для мальчиков, обычно присутствует спортивная и техническая тематика. Большой потолочный светильник в виде автомобиля, мотоцикла, самолета, вертолёта или дирижабля – довольно оригинальное решение, которое обязательно понравится юным гонщикам и пилотам. Он выполнен из матового стекла, прикрепленного к обшивке крыши из нержавеющей стали серебристого цвета, и имеет три источника света. С помощью тросов можно оптимально отрегулировать высоту светильника.

Другой популярный вариант светильников для мальчиков – футбольный мяч. Он представляет собой рамку с абажуром в форме черно-белого футбольного мяча, внутри которого размещается источник света.

Потолочные светильники для девочек

В предложениях люстр для девочек много моделей розового и других пастельных цветов, украшенных сердечками, цветами, звездочками и колокольчиками. Зачастую они имеют оригинальные формы. Вы можете купить для своей малышки металлический светильник в виде ажурной бабочки или люстру из фетра в форме цилиндра с вырезанными отверстиями в виде сердечек разного размера. Такие модели не только хорошо осветят комнату маленькой девочки, но и прекрасно дополнят её интерьер.

Люстры с животными

По мере взросления интересы и предпочтения мальчиков и девочек начинают сильно отличаться, поэтому выбрать универсальный светильник для обоих полов бывает достаточно сложно, но всё же возможно. Практически всем детям нравятся всевозможные зверушки, птички и рыбки. Вы можете установить в детской комнате люстру в форме любого животного, к примеру, дельфина, золотой рыбки, жирафа или собаки, со светодиодной лампочкой внутри.

Если ваш ребенок любит играть в Angry Birds, то прекрасным решением станет потолочная люстра с абажурами, на которых изображены герои этой популярной во всем мире игры в действии.

Источник: my-light.ru