Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Создаём настроение с помощью свечей и фонарей

Как привнести в интерьер праздничное настроение? Рождественские и новогодние украшения, фонари и свечи в красивых подсвечниках помогут вам в этом.

Декабрь для большинства из нас пахнет мандаринами, шоколадом, имбирными пряниками и яблочными пирогами. Мягкий свет декоративных фонариков и свечей поможет добавить немного волшебства к этому приятному праздничному аромату. Они осветят ваш дом, создадут в нём романтическую атмосферу и поднимут настроение.

Вы можете украсить интерьер традиционными свечами, рождественскими фонариками с изображениями новогодней елки, снеговика, снежинок, или выбрать универсальную классическую модель.

Свечи или фонарики?

Сегодня свечи распространены повсеместно и используются не только для расслабляющей ванны или романтического вечера. Они хорошо вписываются в интерьер и сопровождают нас практически круглый год. Однако в зимние месяцы мы зажигаем их гораздо охотнее и чаще, чтобы создать в доме тёплую, уютную и праздничную атмосферу.

Поскольку использование традиционных свечей в квартире может быть небезопасно, лучше отдать предпочтение декоративным фонарикам. Источником света в них могут служить не только свечи, но и обычные или светодиодные лампочки.

Фонари подходят ко всем стилям интерьеров, и являются сравнительно недорогим и универсальным украшением. Они прекрасно смотрятся практически в любой комнате – ванной, прихожей, спальне, гостиной, и гармонично вписываются во все стили интерьера: лофт, классический, шеби-шик, скандинавский, модерн или бохо.

Выбор фонаря для дома

Декоративные фонари изготавливаются из самых разных материалов, и вы сами можете решить, какой из них вам больше нравится и лучше подходит к интерьеру. На рынке представлены классические стеклянные, металлические, бамбуковые, деревянные, проволочные и даже керамические и каменные модели.

Цвета фонарей могут быть разнообразными – от нейтральных и приглушенных, до ярких и насыщенных оттенков. При выборе цвета стоит задуматься, будет ли фонарь деликатным дополнением пространства или ярким акцентом интерьера.

При покупке светильника стоит учесть размер квартиры – для маленькой комнаты вряд ли подойдут массивные и громоздкие конструкции. Если в доме ость малыши или животные, следует избегать напольных моделей.

Сколько фонарей должно быть в доме? Всё зависит от дизайна вашего интерьера. При перегруженном орнаментами интерьере второй фонарь может оказаться лишним, а при очень аскетичном – даже трёх может быть недостаточно.

Источник: my-light.ru