Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2020 16:45

Завершено строительство четырех детских садов и школы в Симферополе и Бахчисарайском районе

Завершено строительство четырех детских садов и школы в Симферополе и Бахчисарайском районе Фото: пресс-служба минстроя Крыма

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Завершено строительство четырех детских садов в Симферополе и Бахчисарайском районе общей вместимостью 700 мест, а также школы на 250 учеников. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительства и архитектуры Крыма.

В Симферополе в эксплуатацию сдан детский сад в микрорайоне Крымская роза на 200 мест. Сад построила группа компания «Монолит» за 159 млн рублей. Еще один детсад – в микрорайоне Город мира на 260 мест за 226 млн рублей – построила компания «Карбон Строй».

В Бахчисарайском районе закончено строительство детского сада на 140 мест в селе Песчаное. Его строительство выполнила компания «Асгард» за 165 млн рублей. Все три детских сада построены в рамках нацпроекта «Демография».

Кроме того, сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил об открытии модульного детского сада в Симферополе на 100 мест. «Поздравляю жителей Симферополя с открытием модульного детского сада средней общеобразовательной школы №6 имени Героя Советского Союза Горишнего на 100 мест», – написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Закончено и строительство школы на 250 мест в селе Маловидное Бахчисарайского района. Ее за 285 млн рублей тоже построила компания «Асгард» в рамках нацпроекта «Образование».

В следующем году, как ранее анонсировал министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов, возобновится строительство брошенных подрядчиками 17 детских садов. Сдача их в эксплуатацию ожидается в 2022 году.



Еще новости