Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Торговля на фондовых рынках и инвестирование

Существуют разные представления о фондовом рынке. Некоторые люди ассоциируют биржу с рынком, потому что покупатели и продавцы обмениваются товарами по совместно согласованной цене. Это действительно так, за исключением того, что финансовый инструмент – это довольно необычный товар, и фондовый рынок имеет некоторые отличия в своей работе от товарного рынка.

Цены на финансовые инструменты меняются очень часто, и разница между первоначальной ценой и текущей ценой может быть значительной. Кроме того, финансовые инструменты не имеют материальной формы и многократно меняют владельцев. Поэтому их сложно сравнивать с любым другим товаром, который можно купить в магазине.

Что можно делать на бирже?

Основное предназначение биржи – это торговля. Все транзакции, происходящие на рынке, должны соответствовать применимым нормам. Во время сессии определенные биржевые инструменты продаются и покупаются по рыночным ценам используя эффективные стратегии от http://tlap.com/.

На практике биржа обслуживает не только торговую биржу. Фондовая биржа также позволяет проводить рыночную оценку финансовых инструментов, котирующихся на ней. Такая оценка позволяет инвестору реально оценить стоимость той или иной компании. Многие эксперты-экономисты рассматривают фондовую биржу как барометр экономики. Он заранее указывает на экономические тенденции и, следовательно, позволяет прогнозировать период как хороших, так и плохих экономических условий.

Как работает фондовый рынок

На бирже компании, которые хотят привлечь дополнительный капитал для своих инвестиций, встречаются с инвесторами, которые могут предложить такой капитал, с намерением приумножить его в определенное время. Компания передает вместе с акциями права собственности на нее и на полученную прибыль, взамен она получает инвестиции. Полученные таким образом средства в дальнейшем инвестируются в развитие бизнеса, и позволяют компании увеличивать объемы производства, расширяться и выходить на новые рынки.

Цена акций определяется на основе оценки данной компании с учетом преобладающих на рынке законов спроса и предложения. Как следствие, фондовая биржа становится местом размещения и оборота капитала. Обе стороны сделки выигрывают от торговли финансовыми инструментами.

Некоторые люди думают, что можно инвестировать только в акции на фондовой бирже, но есть еще много других биржевых инструментов, в которые можно вложить свой капитал.