Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



15 декабря 2020 08:32

Аксёнов сообщил о новой партии вакцины для Крыма и Севастополя

Аксёнов сообщил о новой партии вакцины для Крыма и Севастополя Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Республика Крым и Севастополь скоро получат новую партию вакцины от коронавируса. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В ближайшее время дополнительно на Крым и Севастополь поступит около 1000 доз вакцины», – написал глава республики.

Первые 500 доз вакцины от коронавируса «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») поступили в Крым 8 декабря. До начала кампании по вакцинации препарат в особых условиях хранился на складе госпредприятия «Крым-Фармация».

Масштабная вакцинация от коронавируса в Крыму начинается сегодня. Прививки получат первые 30-50 сотрудников скорой медицинской помощи.

«В первую очередь будут прививаться медицинские работники из группы риска, которые работают с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. В дальнейшем ежедневное количество вакцинированных будет зависеть от объема поступившей вакцины. По мере поступления вакцины список категорий граждан, которые смогут привиться от новой коронавирусной инфекции, будет расширяться», – уточнил глава Крыма.

В середине сентября в Крым были доставлены несколько доз вакцины от коронавируса. В тестовом режиме прививки были сделаны медикам, находящимся в группе риска. Все они чувствуют себя хорошо, реакций и осложнений после прививки не было.

Эффективность вакцины «Спутник V» подтверждена на уровне 91,4% в результате анализа данных в заключительной контрольной точке клинических исследований. Глава центра им. Гамалеи, разработавшего первую в мире вакцину от коронавируса, надеется, что в 2021 году большинство россиян привьются от COVID-19.



Еще новости