Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2020 13:06

Ёлочные базары и новогодние ярмарки откроются в Ялте 15 декабря

Ёлочные базары и новогодние ярмарки откроются в Ялте 15 декабря Фото: Крыминформ

Ялта, 14 декабря. Крыминформ. Предпраздничная торговля развернется со вторника в Ялтинском регионе. Как уточнили Крыминформу в управлении потребительского рынка и услуг местной администрации, купить новогодние украшения и атрибутику, а также ели и сосны можно будет не только в городе, но и в поселках муниципального образования и в Алупке.

«В Ялте праздничная ярмарка будет работать в районе дома № 24 на улице Киевской. Причем торговля продлится здесь до 15 января следующего года», – обратила внимание заместитель начальника управления Лариса Ландик.

Кроме того, по ее словам, новогоднюю сувенирную продукцию, украшения и атрибутику можно будет приобрести также в поселках муниципального образования и Алупке, где ярмарки будут работать по 31 декабря включительно. «Среди реализуемых на «праздничных базарах» товаров – ёлочные украшения, новогодние игрушки, сувениры, а также подарочные наборы из стекла и керамики, искусственные ели, карнавальные костюмы, кухонный текстиль, бижутерия, парфюмерная продукция, кондитерские изделия, чай, кофе, фрукты, цитрусовые и многое другое», – уточнила Ландик.

Заместитель начальника потребительского рынка и услуг также добавила, что администрацией города утверждены и 36 мест по продаже новогодних елей и сосен, в которых торговля будет вестись с 15 по 31 декабря. При этом, заверила Ландик, предприниматели обязаны работать с соблюдением требований Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции, а исполнение всех предписаний будет находиться на особом контроле администрации Ялты.



Еще новости