Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2020 19:35

Минстрой Крыма введет в эксплуатацию пять детсадов и школу по нацпроектам до конца года

Минстрой Крыма введет в эксплуатацию пять детсадов и школу по нацпроектам до конца года Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. Строящиеся в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» пять детских садов и одна школа будут введены в эксплуатацию в Крыму до конца 2020 года. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов.

«Всего в рамках нацпроекта «Демография» мы должны построить 8 детских садов. Один из них мы уже ввели в прошлом году в Симферопольском районе. Пять введем в этом году. Их строительная готовность на сегодня – 97%. И как раз на следующей неделе по ним мы заходим на итоговую проверку в Госстройнадзор», – отметил Храмов.

По его информации, еще один детский сад в Керчи будет по графику достроен и открыт в декабре следующего года.

Кроме того, до конца декабря будет сдана достроенная школа. «По нацпроекту «Образование» мы должны построить три школы. Одну школу мы уже ввели в прошлом году также в Симферопольском районе, одну школу в Бахчисарайском районе мы введем в декабре этого года. Там строительная готовность – порядка 97%, работают на объекте на сегодня 250 человек. Погода нам позволяет – мы закончим благоустройство и даже выполним озеленение», – добавил глава республиканского минстроя.

Еще одна школа, возводимая в рамках нацпроекта будет сдана в Крыму в 2022 году.



Еще новости