Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2020 15:51

Более 1,6 тысячи школьников в Симферополе переведены на дистанционное обучение из-за ОРВИ

Более 1,6 тысячи школьников в Симферополе переведены на дистанционное обучение из-за ОРВИ Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. Более 1,6 тысячи учащихся симферопольских школ переведены на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщила заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

«В связи с заболеваемостью ОРВИ в образовательных учреждениях Симферополя на сегодняшний день 1 625 детей переведены на дистанционное обучение. Ученики в доступном режиме получают домашние задания, выполняют их, выходят на связь в определенное время, по расписанию, и отвечают на вопросы», – цитирует Сухину пресс-служба администрации города.

Заместитель главы администрации отметила, что все школы обеспечены электронной системой журналов и дневников, доступ к которым при соответствующей регистрации может быть и у родителей. Там они могут ознакомиться с оценками, а также с домашним заданием по каждому из предметов.

Вопрос заболеваемости персонала также находится на ежедневном контроле. Для его решения предусмотрены различные способы: замена или помощь волонтеров. Сухина уточнила, что в данный момент массовой потребности в такой помощи не наблюдается.



Еще новости