Период +

ИСКАТЬ


17 ноября 2020 09:26

Места для отдыха и торжеств появятся после капремонта в сквере «Стахановский» в Массандре

Ялта, 17 ноября. Крыминформ. Локация для проведения торжественных мероприятий появится в ялтинском поселке Массандра. Как пояснил Крыминформу начальник департамента по вопросам ЖКХ Сейран Меметов, ее размещение предусмотрено в рамках капитального ремонта местного сквера «Стахановский».

«Территория площадью 0,7 гектара в районе улицы Стахановской долгое время была заброшена. Но в августе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в сквере начался капитальный ремонт, на который предусмотрено 40 миллионов рублей», – отметил он.

По информации руководителя департамента, к настоящему времени работы выполнены на 60%, а всего проектом предусмотрено создание здесь нескольких локаций: детской, спортивной зоны, места для отдыха, а также площадки для проведения торжественных мероприятий, которой сейчас нет в посёлке.

«На детской площадке будет установлено оборудование, травмобезопасное покрытие, малые архитектурные формы, на спортивной – оборудование для воркаута и также смонтировано специальное покрытие», – обратил внимание Сейран Меметов и добавил, что в рамках проводимого ремонта в сквере будут оборудованы два входа с тематическими стелами и установлено освещение.



Еще новости