Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2020 12:06

Полицейские в Симферополе изъяли у наркоторговца более 5 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Симферополе изъяли у наркоторговца более 5 кг синтетических наркотиков Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Сотрудники полиции в ходе спецоперации, проведенной в Симферополе, задержали наркоторговца, у которого хранилось более пяти килограммов синтетических наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«Всего в результате спецоперации из незаконного оборота изъято более 5 килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ – производное N-метилэфедрона, таблетки МDМА, мефедрон, амфетамин, кокаин, а также марихуана», – говорится в сообщении.

В ходе обыска служебной квартиры оперативники нашли около 90 полимерных свертков с порошкообразными веществами, упаковочные материалы, весы, пакеты с запрещенными веществами. Также у 32-летнего жителя Симферополя обнаружен мобильный телефон, содержащий фотографии мест закладок наркотиков. «Система сбыта включала создание в различных населенных пунктах тайников, через которые наркотические средства передавались оптовым и розничным покупателям», – отметили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Специалисты заключили, что проведенная спецоперация позволила предотвратить попадание на улицы более 50 тысяч средне-разовых доз различных наркотиков.



Еще новости