Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2020 15:18

Футбольная Премьер-лига Крыма удивляет уже на старте

Футбольная Премьер-лига Крыма удивляет уже на старте

Сенсации, исторические победы и интрига – под таким знаменем прошли стартовые туры футбольной Премьер-лиги Крыма.

После продолжительной паузы, связанной в том числе и с пандемией коронавируса, крымские спортивные новости постепенно насыщаются футбольными событиями, ведь Премьер-лига Крыма вновь радует игрой любителей самой популярной игры на планете.

Первые же туры элитного футбольного дивизиона на полуострове показали, что высокие ожидания фанатов от нового сезона были обоснованными – практически все участники сезона демонстрируют свои высокие турнирные амбиции. И лишь симферопольская «ТСК-Таврия» пока выглядит белой вороной на фоне остальных участников, не разжившись ни единым очком после четырех сыгранных матчей. Тогда как остальные участники уже хоть по одной победе, но добыли. В том числе были и крайне неожиданные результаты.

Прогнозы на спорт в целом – не самая благодарная вещь, но в новом сезоне Премьер-лиги Крыма прогнозистам приходится особенно тяжело. Начнем с того, что действующий чемпион турнира – «Евпатория», которая прошлый чемпионат закончила на первом месте с отрывом от ближайшего преследователя в 13 очков, в новую кампанию вошла с двумя поражениями и двумя победами в четырех матчах.

А пока чемпион пытается найти былую уверенность в собственных силах, лидерство захватила «Крымтеплица», которая как раз и стала тем самым «догоняющим» коллективом в прошлом сезоне. В новом чемпионате команда действует эффективнее, и хотя уже успела проиграть разок, все равно набирает очки активнее, чем конкуренты – их в активе у коллектива из Молодежного уже 9.

Отметим также статус «скрытого фаворита» у «Севастополя». Команда из портового города пока идет по турнирной дистанции с шестью набранными баллами, но при этом имея игру в запасе из-за того, что многие игроки клуба были задействованы в первенстве России среди студенческих команд. А тот факт, что именно «Севастополь», даже при меньшем количестве проведенных матчей, является самой результативной командой сезона (8 забитых мячей), лишь дополнительно убеждает в том, что данный участник Премьер-лиги точно собирается побороться за высшие турнирные позиции по итогам кампании.



Еще новости