Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2020 09:46

Крым приступил к реализации 17 новых инвестпроектов на 2,6 млрд руб

Крым приступил к реализации 17 новых инвестпроектов на 2,6 млрд руб Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Реализация 17 новых инвестиционных проектов на общую сумму 2,6 млрд рублей началась в Крыму. Об этом сообщил министр экономического развития республики Дмитрий Шеряко.

«За девять месяцев текущего года более десятка инвесторов выразили желание реализовывать свои проекты на территории полуострова. С ними республика подписала инвестиционные соглашения на общую сумму 2,6 миллиарда рублей. Это проекты в сфере промышленности, курортов и туризма, сельского хозяйства, торговли и услуг. Все они находятся на сопровождении у Корпорации развития Республики Крым», – цитирует Шеряко пресс-служба корпорации.

Новые инвестпроекты, по словам министра, будут реализованы в Симферополе и Симферопольском районе, Ялте, Ленинском районе, а также по одному проекту в Белогорском и Черноморском районах, в Алуште, Судаке и в Евпатории. «К примеру, в Белогорском районе инвестор построит комплекс по обработке, обезвреживанию, утилизации и размещению ТКО. Общая сумма инвестиций в проект – 416 миллионов рублей. В Ленинском районе и в Судаке появятся автозаправочные комплексы. Сумма инвестиций в первый проект 220 миллионов рублей и 120 миллионов рублей во второй проект. Еще один масштабный проект на сумму 371,5 миллиона рублей по созданию высокотехнологичной инфраструктуры промышленного выращивания гидробионтов появится в Черноморском районе», – уточнил Шеряко.

В пресс-службе подчеркнули, что Корпорация развития и министерство экономического развития республики оказывают содействие инвесторам на всех этапах реализации проектов: помогают подготовить документы, организуют рабочие встречи, консультируют и решают другие задачи.



Еще новости