Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2020 13:43

Правоохранители арестовали имущество бывшего руководителя «Крымспецстроя»

Правоохранители арестовали имущество бывшего руководителя «Крымспецстроя» Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Имущество бывшего руководителя ООО «Крымспецстрой», который обвиняется в мошенничестве при строительстве объекта ФЦП, арестовано. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

«С целью возмещения причиненного ущерба в рамках следствия был наложен арест на имущество фигуранта уголовного дела», – говорится в сообщении.

Бывший руководитель строительной фирмы обвиняется в совершении преступлений по части 4 статьи 159 (мошенничество), части 2 статьи 145.1(невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), пункту «б» части 4 статьи 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления)УК РФ. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, мужчина ввел в заблуждение должностных лиц Службы капстроительства информацией о том, что якобы его компания способна построить школу на 800 мест в микрорайоне Челноковский массив в Феодосии. Впоследствии с его фирмой был заключен контракт на сумму более 643 млн рублей. Фирма получила аванс в размере 210 млн рублей, из них 128 млн обвиняемый завладел. С целью легализации денежных средств мужчина дал поручение бухгалтеру компании перечислить деньги на счета других предприятий для покупки транспортных средств.



Еще новости