Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2020 10:21

Достраивать брошенные подрядчиками объекты ФЦП в Крыму начнут летом 2021 года

Достраивать брошенные подрядчиками объекты ФЦП в Крыму начнут летом 2021 года Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Достраивать брошенные недобросовестными подрядчиками объекты федеральной целевой программы развития Крыма начнут летом 2021 года. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов.

«Все эти украденные авансы, к сожалению, исчисляются не одним миллиардом рублей. Нам эти деньги в текущем году начинают восстанавливать, и со следующего года по этим всем практически 40 объектам мы выйдем в третьем квартале 2021 года на строительно-монтажные работы после того как откорректируем проекты и выйдем на государственную экспертизу», – сообщил Кабанов.

По его словам, в эксплуатацию эти объекты будут введены в 2022 году. «Я уверен, что в 2022 году эти объекты будут введены в эксплуатацию. Это касается и (общежития) КИПУ, и многоквартирных домов по программе межнациональной поддержки и то, что касается детских дошкольных учреждений», – добавил вице-премьер.

Ранее сообщалось, что власти приняли решение законсервировать брошенные недобросовестными подрядчиками объекты ФЦП. В основном это объекты, контракты по которым заключены в конце 2016 – начале 2017 годов. Работы прекращены в связи с хищением подрядчиками средств, низким качеством проектной документации, занижением стоимости объекта относительно рыночных цен и некачественным выполнением строительных работ. Правительство России приняло решение профинансировать завершение их строительства.



Еще новости