Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как избежать обмана в договорных матчах

Интернет постепенно становится место заработка и развлечения. Просторы  всемирной сети заполняют сайты с предложениями делать ставки на результаты спортивных мероприятий.

Владельцы некоторых порталов предлагают инсайдерскую информацию о договорных матчах. Им якобы заранее точно известно о результатах того или иного мероприятия. 

Почему  так привлекательно

Игроки готовы ставит на кон серьезные суммы из-за предложений с высокими коэффициентами выигрыша. Задача  лиц, предлагающих  такие варианты заработка, собрать денег с неопытных игроков. Когда становится ясно  о том, что предоставленные сведения ложные, в ответ на запросы о возврате денег, аккаунты блокируются. И нет никакой возможности вернуть вложения.

Существуют ли договорные матчи в реальности.

Договорные матчи на сегодня встречается в двух случаях:

  • команды решают вопросы в ходе турнира;
  • цель договоренности обогащение организаторов турнира  или непосредственно игроков.

Сведения о настоящих договорняках тщательно скрываются. И становится о них известно крайне редко.

Практикуемые формы обмана

Как действуют мошенники можно разобрать на нескольких примерах:

  • футбол;
  • теннис;
  • киберспорт.

Просматривая ленту сообщений с прогнозами, пользователи наталкиваются на те, исход которых, по  утверждению  авторов, определен заранее.  Из-за обилия такой информации, неопытные игроки начинают представлять себе  мир спортивных игр и футбола как сплошной обман, где нет  никакой непредсказуемости, одни  лишь договоренности.

Мошенники могут действовать несколько иначе, предлагая методики, которые якобы успешно используют при ставках на договорные матчи. Чтобы потенциальные клиенты не колебались,  сайты таких капперов или тематические форумы  полны положительных отзывов. Естественно, они  не представляют ценности, и не дают реальной информации, а вводят в заблуждение.

Мир настольного тенниса тоже знает случаи обмана, и договорные матчи встречаются. Однако, проблема эта свойственна в основном любительским мероприятиям,  которые, как правило, организованы букмекерскими конторами либо тесно связанными с ними людьми.

Киберспорт относительно молодое направление. И мошенники,  говоря об обширных связях с инвесторами и игроками, предлагают за плату свои услуги.   Естественно, сведения оказываются обманом, не имеющим отношения к действительности.

Еще одна форма привлечения игроков аферистом – предложение  делать ставки в складчину. Мошенник расписывают полюсы своего проекта, и призывает делать ставки. Формально он проигрывает как  остальные, но в реальности вся прибыль достается ему.