Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2020 15:39 Бизнес

Туристическая отрасль Крыма подведет итоги курортного сезона

Туристическая отрасль Крыма подведет итоги курортного сезона Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 сентября. Представители Крымской гостиничной ассоциации, администрации Бахчисарайского района, Центра кластерного развития Крыма и туристической отрасли и сферы гостеприимства республики подведут итоги летнего сезона и определятся с планами работы на будущий год. Как сообщили организаторы мероприятия, собрание пройдет 26 сентября в отеле «Превысоковъ» в селе Песчаное (Бахчисарайский район).

«В этом году в связи с действующими требованиями по соблюдению карантинных мер, мероприятие, приуроченное ко всемирному Дню туризма, пройдет в локальном закрытом формате с участием ограниченного круга представителей профессиональной сферы. Именно по этой причине мы выбрали в качестве площадке бутик-отель «Превысоковъ», способный обеспечить приватность и высокий уровень организации мероприятия такого масштаба. Несмотря ни на что, подобная встреча профессиональному сообществу крымской туристической отрасли необходима – все мы пережили довольно непростой сезон, и этот опыт требует подведения итогов и осмысления», – сообщил представитель организаторов мероприятия, член экспертного совета туристического кластера Центра кластерного развития Республики Крым, директор департамента «Крым» управляющей компании «Русский дом» Денис Топский.

В деловой программе мероприятия – круглые столы «Подведение итогов курортного сезона 2020 года в Крыму» и «Школа Гениев. Мета-профессии и ивент-менеджмент как основа кадрового развития в сфере туризма», в ходе которых представители сферы туризма и гостеприимства республики обсудят результаты работы за лето 2020 года, познакомятся с новыми образовательными возможностями в области повышения уровня профессионализма управленческих кадров, примут участие в практических занятиях «Школы Гениев Управления» и «Школы ивента».

«Важной частью деловой программы станет знакомство с новыми возможностями для профессионального роста, получения навыков и компетенций, позволяющих добиваться превосходного результата в любых, даже быстро меняющихся, кризисных и экстремальных ситуациях, которые предоставляет образовательный проект «Школа Гениев». Мы считаем, это поможет всей крымской туристической отрасли обрести большую устойчивость, а ее представителям – уверенность в своих силах, способность ставить высокие цели и добиваться успеха, что положительно скажется на состоянии экономики региона и страны в целом», – подчеркнул Топский.

Организаторами деловой программы выступили Крымская гостиничная ассоциация и управляющая компания «Русский дом», участниками и спикерами выступят начальник отдела по вопросам курортов, туризма и природопользования Бахчисарайского района Николай Бир, глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова, председатель Крымской гостиничной ассоциации Сергей Маковей, советник президента группы компаний «Русский дом», автор и методолог «Школы Гениев» Леон Быков.

Кроме того, в культурной части мероприятия, приуроченного ко всемирному Дню туризма, состоятся чемпионат по барбекю и запуску воздушных змеев, концерт народных коллективов «Процветание в единстве», соревнования по командным видам спорта, мастер-классы по традиционным ремеслам и другие активности, в которых примут участие приглашенные официальные лица и почетные гости праздника.



Еще новости