Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2020 09:08

Пограничники изъяли патроны и оружие у жителя Армянска

Пограничники изъяли патроны и оружие у жителя Армянска Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Крым

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Крымские пограничники изъяли у жителя Армянска оружие и боеприпасы. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«В поле зрения сотрудников управления попал гражданин РФ 1958 г.р., который, возможно, осуществлял противоправную деятельность в сфере незаконного оборота огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, – говорится в сообщении. – В результате осмотра нежилого помещения, используемого жителем Армянска для хранения боеприпасов, военнослужащие обнаружили и изъяли десятки предметов, предположительно относящихся к категории военного назначения».

Баллистическая экспертиза установила, что среди образцов присутствуют боеспособные разнокалиберные патроны, а также изделия, пригодные для использования по целевому назначению. Мужчина сообщил, что выявленные в его гараже предметы собирал в течение долгого времени, осуществляя поисковые работы в местах боев периода Великой Отечественной войны.

«Изготовление самодельных пистолетов и приборов для бесшумной стрельбы, а также доработку пневматической винтовки производил самостоятельно, «с целью усовершенствования их боевых возможностей и улучшения своего мастерства», – уточнили в Погрануправлении.

Собранные материалы переданы по подследственности в правоохранительные органы Армянска для принятия решения о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела по части 1 статьи 222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов.



Еще новости