Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



17 сентября 2020 14:23

Глава одного из сельских поселений Крыма лишен прав за пьяную езду

Глава одного из сельских поселений Крыма лишен прав за пьяную езду Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Глава администрации Льговского сельского поселения Кировского района Крыма лишен права на управление транспортными средствами и оштрафован за езду в нетрезвом виде. Как сообщила пресс-служба Кировского райсуда, в удовлетворении поданной на это решение апелляции ему отказано.

«В июле 2020 года постановлением мирового судьи обвиняемый был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев», – говорится в сообщении.

Не согласившись с наказанием, нарушитель подал жалобу на постановление мирового судьи в Кировский райсуд. «Решением судьи Кировского районного суда постановление суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба обвиняемого – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу», – добавили в суде.

Согласно материалам дела, в декабре 2019 года водитель, управляя автомобилем марки Lada Priora, был остановлен инспектором ДПС. Полицейские предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения, а после отказа направили в медицинское учреждение. Там нарушитель тоже не выполнил требования врача о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.



Еще новости