Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2020 10:06

Депутат Госдумы предложил сократить период новогодних праздников

Депутат Госдумы предложил сократить период новогодних праздников Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Депутат Госдумы академик РАН, учёный-эпидемиолог Геннадий Онищенко предложил сократить период новогодних праздников. Об этом сообщил телеканал RT

«Первое, что нам нужно сделать, – уйти от практики затяжной встречи Нового года. Если мы ещё примем правильный закон о нерабочем дне 31 декабря, у нас получится 11 дней (новогодних праздников), это будет безобразием. Для медицинских работников Новый год – это один из самых тревожных периодов в году: алкогольные отравления, смерти от алкоголя, автомобильные и бытовые травмы… Для «скорой помощи» и экстренных служб это период огромной нагрузки. С этим пора кончать», – рассказал депутат.

Он также прокомментировал инициативу ограничить продажу алкоголя в России во время новогодних праздников. «Саму идею я бы тоже поддержал, но перспективы у неё очень маленькие», – считает Онищенко.

По словам депутата, необходимо развивать развлекательную инфрастуктуру в новогодние праздники для «отвлечения внимания от потребления алкоголя».

Ранее минтруд России подготовил проект постановления о переносе выходных дней в 2021 году. Согласно документу, новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января 2021 года.



Еще новости