Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как выбрать персональный электротранспорт

Персональный электротранспорт - техника для активного передвижения по городским улицам. Электросамокаты, моноколеса и гироскутеры набирают популярность не только среди молодого поколения, но и у людей среднего возраста.

Преимущества персонального электротранспорта

Персональный транспорт имеет серьезные преимущества перед автомобилями и ходьбой на своих двоих: 

  • лишает необходимости простаивать в пробках;
  • сокращает затраты времени на походы по торговым центрам и выгул домашних животных.

В отличие от мотоциклов и скутеров, персональный электротранспорт компактен и нетяжел, его удобно хранить в квартире и переносить с собой. 

Рекомендации по выбору электротранспорта

Лучший электротранспорт для детей - гироборд. Он недорог, тренирует координацию движений, при этом не разгоняется до больших скоростей, что делает его не опаснее велосипеда. В отличие от последнего, на освоение гироборда у ребенка уходит не более 2-3 часов. Важный критерий выбора гироборда - параметры колес: чем больше их диаметр и чем они прочнее, тем больше гироборд неприхотлив к качеству покрытия.

Популярный электросамокат - универсальный недорогой электротранспорт доступный на сайте Electric Wheels , доступный для освоения в любом возрасте. Скорость некоторых "взрослых" моделей может достигать 60 км/ч.

Гироскутер похож на гироборд, но имеет большую массу и рулевую колонку. Он подходит для подростков и для взрослых, уверенно передвигается по грунту, хорошо амортизирует неровности, разгоняется до 35 км/ч.

Ценители поездок "с ветерком" и высокой мобильности придут в восторг от моноколеса. В то же время оно требует развитого чувства равновесия. Моноколесо предельно компактно, хорошо подходит для трюков и преодоления сложных препятствий, например, бордюров.

Самый "консервативный" электротранспорт - это электроскейты, электросамокаты и электровелосипеды. Впрочем, и в них используются современные высокие технологии. Их отличительная черта в том, что даже после разряда батареи на них можно продолжать движение.

Для длительных прогулок лучше всего подходит электровелосипед. Есть два типа таких устройств: 

  • электромотор выполняет вспомогательную функции, лишь облегчает прокручивание педалей;
  • возможно движение только от двигателя (скорость регулируется ручкой газа).

Электроскейт - приятное дополнение к обычному скейту для молодых людей, увлеченных скейтбордингом. Может управляться (самим ездоком или дистанционно) с помощью беспроводного пульта.