Период +

ИСКАТЬ


11 сентября 2020 10:46

«Вода Крыма» будет проверять качество воды в домах симферопольцев

«Вода Крыма» будет проверять качество воды в домах симферопольцев Фото: Wikimedia

Симферополь, 11 сентября. Крыминформ. Лаборатория «Воды Крыма» будет брать пробы воды в домах жителей Симферополя и проверять ее качество. Об этом сегодня во время совещания, посвященного водообеспечению Симферополя, сообщил генеральный директор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.

«С сегодняшнего дня на все имеющиеся жалобы по некачественной воде к заявителям выйдет моя лаборатория, возьмет пробы воды, и после этого мы жителям, индивидуально каждому подтвердим, какого качества вода у него в кране», – пообещал Баженов.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов напомнил ему, что «дело не в этом». Он пояснил, что нормальный человек не будет пользоваться желтой водой для приготовления пищи, не будет ее пить.

«Другое дело, что вопрос в основном связан с подачей, уже непосредственно с состоянием самих сетей в домах. Сегодня поручение будет управляющим компаниям», – пообещал Аксёнов.

Он поручил Баженову составить текст такого документа ответственным лицам, написать методические рекомендации, как и каким образом осуществить промывку сетей в домах. Работу, сказал Аксёнов, следует провести за текущие выходные по всем адресам, по которым были жалобы на состояние воды.



Еще новости