Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как правильно выбрать качественную и стильную шубу

Наступают холода и современные модницы начинают поиски стильной шубки. Меховая красавица нравится всем без исключений. Красивая шуба - основной лук зимнего гардероба. Почти у всех настоящих дам есть такая пушистая роскошь. Но есть еще девушки, которые находятся в поисках хорошей модной эко шубы. Как же выбрать качественную и красивую эко шубу, чтобы она грела зимой, долго не теряла своего внешнего вида и при этом еще стильно смотрелась на фигуре? Интернет магазин https://shkurkin.ru/shop/ekoshubki/ предлагает широкий ассортимент эко шуб с доставкой.

Как выбрать красивую и качественную шубу на зиму?

Выбор шубы - непростая задача, нужно хорошо разбираться в мехах и знать критерии выбора. Самая теплая шуба - это мутоновая, но она по весу тяжеловата, а если коротко стриженная, то греть будет плохо. Лиса тоже теплая, но не все любят такой длинный и помпезный мех, лисья шуба на любителя. Универсальным вариантом и очень популярным является норковая шуба. Красивый мех долговечен, струится и блестит, хорошо греет, эффектно и дорого смотрится. Однако, норковая шуба стоит очень дорого и выбрать такую шубу тоже нелегко.

Нужно смотреть на многие детали. Первое - мездра, она не должна быть пришита к подкладке. У хорошей норковой шубы, подкладка не пришита, чтобы можно было посмотреть шкурку. Мездра должна быть молочного цвета, эластичной и мягкой. Такая шуба не подвергалась окраске, а значит не будет лезть и ломаться. Если шкурки правильно выделаны, значит на шубе  не будет заломов и трещин. Мех при покупке нужно смять и отпустить , волоски должны занять прежнее положение, а не остаться на руках. Если на руках остались волоски, значит шуба быстро облезет и будет выглядеть непривлекательно.

Хороший мех - зимний, он будет хорошо греть. Зимой норки имеют густой подпушек, по-этому зимний мех самый теплый. Шуба , также, должна быть неокрашенной, иначе волоски быстро обломаются от химии и шуба будет линять. Стриженная норка тоже не вариант, она тонкая и плохо греет, плюс мех становится недолговечным, такую шубу вы будете носить не очень долго.Тонкие шкурки - еще один ньюанс при выборе шубы. Китайские шубы славятся некачественными шкурками. Чтобы сэкономить мех, мастера из сильно растягивают и шкурки истончаются. Такая шуба стоит в разы дешевле и носиться, сосответственно, будет недолго. Шуба норковая из кусочков, тоже плохой товар. На месте стыков со временем шкурки расходятся и образуются залысины. Увы , но шубу из кусочков проносите вы недолго. Лучше доплатить и купить качественную добротную вещь.

Виды пошива норковой шубы

Пошив шубы тоже имеет большое значение, цельная , поперечка и роспуск. Три вида шуб с разной техникой пошива. Цельная - самая качественная и долговечная, сшита из больших пластин. В роспуск - тяжеловата изза множества швов и носиться будет меньше, потому-что шкурки делят на тонкие полоски и потом сшивают вместе, на месте швов со временем образуются залысины и становятся видны швы. Однако, цельная шуба и поперечка будут носиться намного дольше шубы, пошитой вроспуск.