Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2020 10:28

Комплекс «Стрела» проверяет поврежденный взрывом дом в Керчи

Комплекс  «Стрела» проверяет поврежденный взрывом дом в Керчи  Фото: МЧС Крыма

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Комплекс «Стрела» прибыл сегодня из Ростова-на-Дону в Керчь. Он должен определить, какие повреждения есть у многоэтажного дома, в котором накануне произошел взрыв и пожар, сообщили сегодня Крыминформу в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

«На данный момент от МЧС России прибыл из города Ростов-на-Дону комплекс «Стрела», который проводит мониторинг технического состояния несущих конструкций зданий. Это оборудование позволит в кратчайшие сроки получить оценку уязвимости повреждений здания и определить возможности дальнейшего нахождения в нем», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе министерства чрезвычайных ситуаций Крыма Крыминформу сообщили, что 26 августа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Керчи.

«Ситуацию признали чрезвычайной ситуацией техногенного характера муниципального уровня. Граница чрезвычайной ситуации определена в границах муниципального образования города Керчь. Сейчас ведется работа по определению размеров компенсации», - пояснили в республиканском министерстве.

26 августа в 17.06 поступило сообщение о пожаре на улице Кирова в Керчи. В результате происшествия пострадала одна женщина. Как уточнил глава администрации города Сергей Бороздин, пострадавшая доставлена в городскую больницу №1.

В результате взрыва и пожара в доме произошло обрушение межэтажного перекрытия в одной из комнат с 10 на 9 этаж на площади 12 квадратных метров. Жители этого дома, а также соседних домов, эвакуированы. Их расселили в санатории «Москва Крым» и хостел «Вулкан».



Еще новости