Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2020 14:12

COVID-19 за сутки выявлен у пяти человек в Севастополе

COVID-19 за сутки выявлен у пяти человек в Севастополе Фото: Pixabay

Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Пять новых случаев COVID-19 подтверждено в Севастополе за минувшие сутки. Об этом со ссылкой на пресс-службе правительства города сообщил «Новый Севастополь».

«По состоянию на утро 10 августа зарегистрированы пять новых случаев заболевания COVID-19 среди жителей Севастополя. Двое из заболевших – пенсионеры, трое – люди среднего возраста. Одна из пациенток заболела после поездки на отдых в поселке городского типа Мирный; еще одна контактировала с заболевшим ранее человеком; в остальных случаях источники заражения устанавливаются, идут эпидрасследования», – уточняется в сообщении.

Всего с начала года выявлено 386 заражений в Севастополе. В настоящий момент в стационарах находится 52 человека, выздоровели 312 человек, 11 человек умерли.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 170 человек, в городской больнице №9 – 114. Под наблюдением по месту жительства – 365 человек.

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».

Ранее сегодня минздрав Республики Крым сообщил, что за прошедшие сутки коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 48 человек в субъекте, что стало очередным антирекордом.



Еще новости