Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2020 10:10

СК начал проверку по факту гибели в Крыму вице-президента гильдии продюсеров России

СК начал проверку по факту гибели в Крыму вице-президента гильдии продюсеров России Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Доследственная проверка началась в Крыму по факту гибели мужчины на мысе Капчик вблизи поселка Новый Свет. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю организована и проводится доследственная проверка по факту смерти 67-летнего мужчины на мысе Капчик в поселке Новый Свет в городе Судаке», – отметила она.

По предварительным данным установлено, что мужчина прогуливался по мысу Капчик в районе поселка Новый Свет (Судак), где на опасном участке поскользнулся и с высоты не менее 60 метров упал в камни у подножья мыса. В результате падения мужчина получил множественные телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от которых погиб на месте.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа Белогорского межрайонного следственного отдела главного следственного управления. Следователем проведен осмотр тела мужчины, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы и проведены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия», – добавила Постнова.

По результатам проверки главным следственным управлением будет принято законное и обоснованное решение.

По данным Крыминформа, речь идет о вице-президенте гильдии продюсеров России Викторе Глухове.

Как ранее сообщил Крыминформу глава администрации Судака Игорь Степиков, трагедия произошла накануне около 20.00 в районе мыса Капчик с юго-западной стороны.



Еще новости