Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2020 09:51

Аксёнов рассказал о спортивных достижениях Крыма

Аксёнов рассказал о спортивных достижениях Крыма Фото: Сергей Аксёнов/ ВКонтакте

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Крымские спортсмены в прошлом году завоевали более тысячи медалей в России, Европе и мире. Об этом, поздравляя крымчан с Днем физкультурника, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«В прошлом году крымские спортсмены завоевали более тысячи медалей на соревнованиях разных уровней, в том числе на чемпионатах России, Европы, мира. Победы наших чемпионов имеют большое значение для воспитания подрастающего поколения, для укрепления престижа Крыма», – написал Аксёнов на своей странице ВКонтакте.

По информации главы Крыма, уже завершена реконструкция объектов Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым в Симферополе. Также в прошлом году в 25 муниципалитетах было установлено 145 спортивных площадок для занятий и подготовки к выполнению нормативов ГТО. Знаковым событием спортивной жизни, по словам Аксёнова, стало открытие Академии футбола Крыма.

«Спорт – залог здоровья не только человека, но и общества и государства. Это важный фактор развития страны. И конечно, это возможность для самореализации и повышения качества жизни каждого человека, – добавил глава Крыма. – Благодарю наших спортсменов, ветеранов спорта, тренеров, физкультурников, всех работников сферы физкультуры и спорта за впечатляющие достижения, за самоотверженный труд».

Глава республики подчеркнул, что в Крыму необходимо сохранить и приумножить давние и богатые спортивные традиции, что является важным приоритетом работы органов власти всех уровней.



Еще новости