Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2020 15:58

Крымчанам дали скидку в 4 рубля при оплате проезда в транспорте картами «Мир»

Крымчанам дали скидку в 4 рубля при оплате проезда в транспорте картами «Мир» Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Пользователи бесконтактных банковских карт системы «Мир» с 1 августа получили скидку в 4 рубля на оплату проезда в общественном транспорте в Крыму. Как сообщила пресс-служба министерства транспорта Республики Крым, скидка будет действовать до конца сентября.

«Скидка предоставляется при оплате проезда в общественном транспорте перевозчиков Республики Крым, присоединившихся к безналичной системе оплаты. Сэкономить на проезде жители и гости полуострова могут в муниципальных автобусах и троллейбусах, а также в коммерческом общественном транспорте (маршрутках). Расплачиваясь национальной платежной картой в одно касание, держатель карты «Мир» получит скидку за проезд в размере 4 рублей», – говорится в сообщении.

Для оплаты проезда банковской картой необходимо использовать валидатор. Как сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов, установка и проверка работоспособности валидаторов находится на постоянном контроле. «Тщательно анализируется и отслеживается работа каждого автобуса или троллейбуса, где проходят «обкатку» валидаторы, – отметил Карпов. – Важно понимать, все ли нравится пассажирам, как эффективно работают устройства в тестовом режиме, что еще нужно предпринять, чтобы по итогам испытательного срока их работа была безукоризненной».

По официальным данным, Крым входит в число регионов России, где выпущено наибольшее количество карт платежной системы «Мир» – около 2,1 млн. Акция со скидками на проезд в общественном транспорте запущена совместно с банками РНКБ и «Россия», обеспечивающими прием бесконтактных банковских карт в транспорте.



Еще новости