Период +

ИСКАТЬ


20 июля 2020 09:59

В Крыму COVID-19 выявлен за сутки у 14 человек

В Крыму COVID-19 выявлен за сутки у 14 человек Фото: Pixabay

Симферополь, 20 июля. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция подтверждена у 14 человек в Крыму за истекшие сутки. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 19 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции. 9 из них выявлены при обращении за медицинской помощью (в том числе, 1 из них – прибывший из другого субъекта РФ), 4 человека выявлены среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 1 – при скрининге здоровых лиц», – написал Аксёнов.

В Крыму с начала пандемии выявлено 983 подтвержденных случаев COVID-19. «105 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 702 случая выявлено при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 113 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – пояснил глава республики.

С выздоровлением из больниц выписан 721 пациент. От вируса скончались 13 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости