Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2020 15:01 Бизнес

Win mobile запустил технологию агрегации частот

Win mobile запустил технологию агрегации частот Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 июля. Оператор Win mobile сегодня запустил агрегацию частот в диапазоне 1800 МГц и 2600 МГц для повышения пропускной способности сети. Об этом сообщила пресс-служба оператора.

«Чтобы понять принцип работы данной технологии, представьте себе автомобильную дорогу. Пропускная способность автотрафика двухполосной дороги гораздо выше, чем однополосной, а дорога с четырьмя полосами пропустит в 4 раза больше автомобилей, которые двигаются с разной скоростью, – пояснили в пресс-службе. – Так и в технической сети мобильного оператора также существуют частоты, по которым передается информация. Если агрегировать, то есть, объединить частоты, то можно получить большую пропускную способность сети».

При использовании данной технологии одному абоненту в зависимости от его удаленности от станции и уровня сигнала выделяются ресурсы в двух различных полосах частот одновременно, что в разы повышает скорость передачи данных. «Если вы увидели в верхней части экрана значок LTE+ или 4G+, поздравляем, вы – абонент Win mobile, и вам доступны более высокие скорости мобильного интернета благодаря технологии агрегации частот», – отмечает оператор связи.

Сейчас сеть 4G от Win mobile, строительство которой стартовало в 2014 году, полноценно работает не только в Симферополе, Севастополе и других крупных городах республики, но и в пригородных районах и небольших курортных посёлках.



Еще новости