Период +

ИСКАТЬ


13 июля 2020 10:54

Власти Крыма определили единых подрядчиков разработки проектов и строительства 12 детсадов

Власти Крыма определили единых подрядчиков разработки проектов и строительства 12 детсадов Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Власти Крыма определили единых исполнителей по разработке проектной документации, а также по строительству 12 детских садов в городах и районах республики. Соответствующие распоряжения главы Крыма Сергея Аксёнова опубликованы на портале республиканского правительства.

В частности, ООО «Первая инжиниринговая компания» определено единственным подрядчиком по выполнению строительно-монтажных работ детского сада на 140 мест в Керчи (район ул. Орджоникидзе – ул. Клинковского). Стоимость контракта – 166,6 млн руб. Предельный срок, на который заключается контракт, – 31 декабря 2021 года.

Еще 11 проектов детсадов должны быть разработаны до 30 апреля 2021 года. Стоимость каждого из них – 9,9 млн руб.

Компания «ЮжПромПроект» разработает три проекта строительства детских садов – в селе Трехпрудное Симферопольского района, в селе Насыпное по ул. Дружбы (Феодосия) и селе Дубки Симферопольского района. ООО «Южный город» достались два проекта в Евпатории – по ул. Интернациональной и ул. Чапаева. Два проекта в Ялте разработает и компания «ЭПРиС» – по ул. Тимирязева и ул. Сеченова/Достоевского. Также два проекта детсадов в Симферополе разработает Крымский федеральный университет им. Вернадского – в микрорайоне Залесье и в районе ул. Мектеп. По одному проекту сделают ООО «Крымский Проект» (в Керчи на ул. Вокзальное шоссе) и ООО «Строительная компания Консоль-Строй ЛТД» (в Гвардейском Симферопольского района).



Еще новости