Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2020 16:34

Движение грузовиков в дневное время могут запретить в Симферополе

Движение грузовиков в дневное время могут запретить в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Власти Симферополя рассмотрят возможность введения запрета на движение грузового транспорта по территории города в дневное время. Об этом по итогам заседания муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения сообщила заместитель главы администрации Вероника Глоба.

«Важной темой для обсуждения стало предложение запретить движение грузового транспорта общей массой свыше 3,5 тонны в дневное время на территории Симферополя. Предлагаемое время ограничения с 6.00 до 22.00, кроме спецтранспорта, задействованного в жизнедеятельности города», – уточнила Глоба.

Она подчеркнула, что такие серьезные изменения в схеме движения требуют детального изучения и проработки, а также обсуждения с участниками дорожного движения. «Столь значимые для города решения необходимо принимать взвешенно. Тщательно изучить все возможные последствия нововведения, обсудить с жителями города и городскими перевозчиками, узнать их мнение. Только после всестороннего изучения данного вопроса будет приниматься решение», – цитирует Глобу пресс-служба администрации.

Также перевозчики предложили властям ввести одностороннее движение на трех улицах в центре крымской столицы.



Еще новости